TEAM

Die Menschen hinter Aurum verstehen es, eine persönlich motivierende Lernatmosphäre zu schaffen.

 

 

Gründerinnen
 
 

Monika Breuer

Schulleiterin, Beratung & Coaching

 

m.breuer@aurumschule.ch

 

andrea hardegger

Schulleiterin, Beratung & Coaching

 

a.hardegger@aurumschule.ch

 

Ursula Looser

Leiterin Finanzen & Controlling

 

u.looser@aurumschule.ch

 

 

Sekretariat
  

Karin Benz

Assistentin der Schul- und Geschäftsleitung

 

T +41 44 206 20 30

k.benz@aurumschule.ch

 

PRIsca meier

Assistentin der Schulleitung

 

T +41 44 206 20 30

info@aurumschule.ch

 

Flavia Rizzo

Assistentin der Schul- und Geschäftsleitung

 

T +41 44 206 20 30

info@aurumschule.ch

 

 

LEHRERINNEN UND LEHRER
 
 
 

Sibylle Biedermann, Französisch

SibYlle Biedermann

Französisch

 

T +41 44 206 20 30

s.biedermann@aurumschule.ch

 

Sibylle Biedermann, Französisch

Frederik Bürki

Sport

 

T +41 44 206 20 30

f.buerki@aurumschule.ch

 

Rosemary Eastman, Natur & Technik, immersiv

Rosemary Eastman

Natur & Technik, immersiv

 

T +41 44 206 20 30

r.eastman@aurumschule.ch

 

Dr. Nora Escher von Burg, Deutsch, Geschichte (nach LP 21, Räume, Zeiten & Gesellschaften)

Dr. Nora ESCHER von burg

Deutsch, Geschichte (nach LP 21, Räume, Zeiten & Gesellschaften)

 

T +41 44 206 20 30

n.escher@aurumschule.ch

 

Alana Furrer Englisch

Alana Feurer

Geschichte

 

T +41 44 206 20 30

a.feurer@aurumschule.ch

 

Florian Hauri

Musik

 

T +41 44 206 20 30

f.hauri@aurumschule.ch

 

Roger Hubli, Bildnerisches Gestalten

ROGER HUBLI

Bildnerisches Gestalten

 

T +41 44 206 20 30

r.hubli@aurumschule.ch

 

Charlotte Joss, Französisch

CHARLOTTE JOSS

Französisch

 

T +41 44 206 20 30

c.joss@aurumschule.ch

 

Dr. Lenka Lenherr, Mathematik

Dr. Lenka Lenherr

Mathematik

 

T +41 44 206 20 30

l.lenherr@aurumschule.ch

 


 

 

Oliver Meyer

Deutsch, Geschichte

 

T +41 44 206 20 30

o.meyer@aurumschule.ch

 

Livia Murdzinski

 

Livia Zappella

Geschichte, Religion & Kultur

 

T +41 44 206 20 30

l.murdzinski@aurumschule.ch

 

Muriel Pflüger, Englisch, Deutsch

MURIEL PFLÜGER

Englisch, Deutsch

 

T +41 44 206 20 30

m.pflueger@aurumschule.ch

 

Charlotte Sax, Bildnerisches Gestalten

CHARLOTTE SAX

Bildnerisches Gestalten

 

T +41 44 206 20 30

c.sax@aurumschule.ch

 

Chantal Schüle-Marro

Französisch

 

T +41 44 206 20 30

c.schuele@aurumschule.ch

 

Stephanie Schwarz, Deutsch, Geschichte, Religion & Kultur (nach LP 21, Räume, Zeiten & Gesellschaften)

Stephanie Schwarz

Deutsch

Geschichte, Religion & Kultur (nach LP 21, Räume, Zeiten & Gesellschaften)

 

T +41 44 206 20 30

s.schwarz@aurumschule.ch

 

Dr. Hilke Siefkes-Wiehn  Englisch

Dr. Hilke Siefkes-Wiehn

Englisch

 

T +41 44 206 20 30

h.siefkes-wiehn@aurumschule.ch

 

Florian Walder

Mathematik, Geographie (nach LP 21, Räume, Zeiten & Gesellschaften)

 

T +41 44 206 20 30

f.walder@aurumschule.ch

 


 

 

Bernadette Zweifel

Mathematik, Geographie (nach LP 21, Räume Zeiten & Gesellschaften)

 

T +41 44 206 20 30

b.zweifel@aurumschule.ch

 
 

Aurum Schule Zürich

Im Gebäude Bahnhof Enge / Bederstrasse 1 / 8002 Zürich

T +41 44 206 20 30 / info@aurumschule.ch